ПРОФИЛАКТИКА ВАРИКОЗНОЙ БОЛЕЗНИ

№144683 профилактика варикозной болезни
Ирина Жен., 34 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте!У нас с мужем варикоз.Дочке 6 лет,а у неё уже просвечивают вены на ногах.Что можно предпринять ,чтобы избежать заболевания в будущем?Можно ли ей заниматься художественной гимнастикой и танцами?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Ирина. Да, варикоз молодеет, и в этом виновата генетика.

Лучше, если девочка будет заниматься плаванием, только в бассейне происходит сокращение всех мышц бедра и голени и нормализуется венозный отток. Если будет заниматься спортом в бассейне, все будет нормально.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
плавание и гимнастика у крепят здоровье вашему ребенку и педотвратять варикоз
Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Плавание не вылечивает наследственную предрасположенность к варикозной болезни нижних конечностей.

Необходима Системная диагностика и лечение кровеносных сосудов.