ВЕНЫ НА НОГЕ

№149784 Вены на ноге
Nataliya Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне 23 года,рост 166, вес 47.
В детстве занималась танцами,в 12 лет была травма ноги(неудачно села на шпагат),после травмы на ноге стали видны вены где коленка сзади. Не выпирают,не болят,со временем не увеличились. При большой нагрузке,длительной ходьбе(в течение нескольких часов),стоянии, нога начинает болеть. Отеков нет.
Мой дедушка умер в 50 лет от оторвавшегося тромба. Очень страшно.
Скажите пожалуйста,похоже ли это на варикозную болезнь?нужно ли обращаться к врачу?бывают ли тромбы при варикозе у молодых?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Будьте здоровы не болейте!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вот вот, очень хороший вопрос Вы задали!

Да-да-ДА !!!! Варикоз, который у вас есть на ноге, пусть не большой, но это маркер возможного тромбоза!!!

И сегодня очень много тромбозов у молодых людей, а причина варикоз! В России варикоз это эпидемия. 7 из 10 человек болеют варикозом!

Делать склеротерапию вам надо, но вначале УЗИ вен. Приходите, или просто читайте на www.flebolog.org что такое склеротерапия.

С уважением, доктор Летуновский.