Я ВИЖУ И ЧУВСТВУЮ СВОИ ВЕНЫ НА НОГЕ

№389889 Я вижу и чувствую свои вены на ноге
Александр Муж., 31 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Четыре года назад был перелом лодыжки. Уже почти месяц, как у меня «появились» вены на ноге, это же время принимаю детролекс(курс месяц) и тромбоасс по рекомендации ВОП. Заметил, что обострение происходит во время занятий на велотренажере(пульс 140-150), либо во время иных, даже незначительных нагрузок на ногу.
Вопрос: Стоит ли заканчивать приём детралекса (т.к. аптекари рекомендуют курс 2 мес.), или лучше сделать операцию?
А также стоит ли продолжать катания на горных лыжах?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, а что лечим, какую болезнь? Если Вас беспокоят "появившиеся" вены, то идти нужно не к ВОП и аптекарю, а к флебологу.