НАЧАЛИ ВЫПИРАТЬ ВЕНЫ НА НОГЕ

№462185 начали выпирать вены на ноге
веста Жен., 23 лет. Харьков
На ноге пару лет назад году начали появляться венки - когда сходила в больницу отнеслись халатно, сказав что если это наследственное(у бабушки на ногах варикоз) , то ничего не поделаеш..В дальнейшем в силу работы и учебы не было времени на себя((( А пол года начала следить за собой, бросила курить, занялась физическими нагрузками , слежу за питанием и венки на голени стали некрасиво выпирать...
Скажите пожалуйста, как определить чем обусловлено их такое «выпирание» и можно ли как то справиться с моей проблемой, даже если это наследственное?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Определить можно, посетив флеболога и выполнив дуплексное сканирование вен. Контакты ведущих украинских специалистов можете посмотреть здесь.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Варикозная болезнь является грозным заболеванием и представляет не только косметическую проблему. Необходимо обследование вен- цветовое дуплексное сканирование и очная консультация грамотного флеболога. Доктор Красильников дал Вам координаты ведущих флебологов Украины.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Здравствуйте, Веста. Судя по описанию, у Вас варикозная болезнь. Но для того, чтобы определиться с диагнозом и тактикой лечения, надо осмотреть Вас и выполнить дуплексное сканирование вен. Информацию о лечении варикоза можно найти здесь. С уважением, Свирский Д.М.