ВАРИКОЗ И СПОРТ

№158377 варикоз и спорт
Азамат Муж., 19 лет. Жуковский
Здравствуйте, мне 19 лет. У меня начальная стадия варикоза ( 5-6 маленьких вен фиолетового цвета на внутренней стопе ног), плоскостопие одной ноги 3 степени и другой ноги 2 степени. Занимаюсь спортом вольной борьбой. После тренировки болят стопы ног, и эти вены становятся немного темнее. На тренировке у нас в основном нагрузка на ноги ( быстрый бег, ходьба гусиным шагом, прыжки на одной ноге). Мне никто толком ответить не может. Можно ли мне дальше заниматься вольной борьбой? не сделаю ли я хуже себе??
Хочу обратиться в вашу клинику, но по обстоятельствам смогу только через пол года. А что мне пока делать для профилактики? Мазать кремом троксевазин? Нужно ли мне носить трикотаж?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Места которые становятся темно синего цвета можно мазать трксевазином, если ваши вены с шишками и нога ваша отекает к вечеру трикотаж 2 степени компрессии надо носить, если не отекают только 1 степень. Но, через полгода вам объязательно надо обследоваться