ВАРИКОТРОМБОФЛЕБИТ БПВ

№208926 Варикотромбофлебит БПВ
Андрей Муж., 33 лет. г. Якутск
Добрый день. Мне 33 годавес 128 кг.рост 182 см. В 2005 году заболела правая голень и меня положили в поселковую болиницу с диагнозом тромбофлебит. После проведённого лечения (антибиотики, антикоагулянтная терапия) появилась возможность через три месяца попасть на УЗИ сосодов нижних конечностей - тромбов не выявленно. 25.11.2009 года ситуация повторилась в точности как и в 2005 году, только меня не госпитализировали, а прописали детралекс 3 дня по 2 таб. 3 раза в день. Через 3 дня прописали аспирин и то же детралекс по 2 таб. в день. На 18 день такого лечения, я самостоятельно обратился в г. Якутск (500 км. по бездорожью) в Национальный центр для обследования. Мне провели УЗИ и срочно госпитализировали в Республиканскую больницу.
В больнице мне бала проведена операция: Перевязка устья БПВ по Троянову-Тренделенбургу.
Проведено лечение: инфузионно-дезинтоксикационная, антибактериальная, противовоспалительная, антикоагулянтная, симптоматическая терапия.
Через 10 дней меня благополучно выписали для дальнейшего лечения в нашей деревне, где мне опять прописали аспирин. Боли и опухоли в лодыжке и на внутренней стороне бедра не проходят. Подскажете пожалуйста как мне стоит поступить в данном случае (куда поехать, где мне возможно сделают необходимые операции и лечение). Заранее благодарен.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Боли и отек в проекции большой подкожной вены (в лодыжке и на внутренней стороне бедра) свидетельствуют о продолжающемся тромбофлебите БПВ.
Операцию Троянова-Тренделенбурга производят при наличии восходящего тромбоза БПВ, обычно за ней следует этап флебэктомии с перевязкой перфорантных вен (Бэбкокка-Нарата). Вам не рекомендовали повторную госпитализацию для флебэктомии?
Детралекс 2 таб 2 р в день продолжайте принимать.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, Вам выполнили экстренную операцию для того,чтобы тромб не распространился в систему глубоких вен. В данном случае планируется дальнейшее оперативное лечение после стихания воспаления. Вам следует задать этот вопрос местным докторам для направления на оперативное лечение в плановом порядке. А пока обязательно ношение
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
vospalitelniy process u vas ne zaverchen, poetomu neobxodimo prodoljenie lecheniya, pro kotorogo napisali nashi doktora