ПЯТНА НА ГОЛЕНИ

№218956 Пятна на голени
игорь Муж., 38 лет. РФ В.Новгород
Варигозное расширение вен с 18 лет. Пятна темного цвета появились с 1995 г. в виде 2 руб монеты на обеих ногах. Постепенно увеличивались в размерах. С год назад начались чесаться и шелушиться кожа. Летом сломал ногу правую. В гипсе был 1,5 мес. Теперь на ней (есть опухоль) нет пятен. На левой ноге пошло дальше - с боку появилось пятно неправильной формы. Ниже сустава голеностопа на левой ноге во второй половине дня все капиляры черного цвета. Мой хирург кто делал операцию по травме прописал мне троксевазин. но толку нет. да еще у моего папы и бабушке по его линии тоже были проблемы с венами но с такого возраста как у меня.
С уважением, Игорь
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам надо сделать анализ на количество тромбоцитов
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Скорее всего, речь идет о наличии запущенного варикоза и наличии трофических изменений кожи. Необходимо делать УЗИ вен, и наверное, Вам грозит оперативное лечение, учитывая длительно протекающий варикоз и наличие гиперпигментаций кожи (пятен).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии патологии не только в поверхностной, но и в глубокой венозной системе (что встречается достаточно часто после травм костей голени и ношения гипса). Точный диагноз, степень запущенности и состояние кровотока в нижних конечностях можно выявить только после осмотра и УЗДС нижних конечностей. Однозначно можно сказать только то, что одного троксевазина совершенно недостаточно.