ПЯТНА НА ГОЛЕНИ

№387707 пятна на голени
Зинаида Жен., 38 лет. Россия Сорта вала
Здравствуйте. У меня посттромбофлебитический синдром
голеней. хр.ХЛВН 2- 3ст. , лимфадема голеней. Имею излишний вес.
В октебре месяце высыпали на ноге красные пятна, была температура 37-37,3, пятна чешутся и жгут. Пропили детралекс, мазала ногу троксевазином, воспаление не много спало, но пятно еще остались, ощущения жжения тоже осталось. Подскажите пожалуйста, чем еще можно убрать эти пятна и жжение?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Зинаида, у Вас экзема на фоне ХВН, её лечение должно заключаться в лечении основного заболевания (избавление от лишнего веса, лимфодренажные мероприятия, компрессионный трикотаж, ЛФК, физиотерапия, венотоники и т.д) Всё это должен назначать флеболог при очном осмотре и выполнении дуплексного сканирования.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Вам нужна консультация флеболога с целью подбора эластического трикотажа, который является самым главным звеном в лечении венозной патологии нижних конечностей.