ТРОМБОЗ ПОДВЗДОШНОЙ ВЕНЫ

№220322 Тромбоз подвздошной вены
Алла Жен., 25 лет. Украина Одесса
Гость (не зарегистрирован)
26.01.2010 23:18
Мне 25 лет. ровно месяц назад легла в больницу с диагнозом «бедренная, подвздошная вены справа заполнены тромбомассами практически до уровня бифуркации. дистальный участок тромба фиксирован к стенке» после того как сделали УЗД вен правой нижней конечности. а обратилась я в больницу потому что болела нога и была сильно отекшая в течении 3-х дней, даже твердая и сине-красного цвета и температура 38,5. прошла консервативное лечение в больнице и уже месяц лежу дома и пью рекомендованные лекарства. нога уже стала выглядеть лучше и не болит, могу долго ходить по квартире и не устаю. но она все еще отекает и становится лиловой. на вопрос к своему лечащему врачу о том долго ли еще мне соблюдать такой малоподвижный режим, он ничего не отвечает, только что-то невнятное, вроде месяц или два. а мне надо уже выходить на работу (частное п/п), т.е. ходить и много сидеть за компом (бухгалтер). и можно ли мне ездить в командировки. скажите что делать? и чего мне опасаться? из лекарств сейчас принимаю в день- варфарин по 1,5т, детралекс 2т, кардиомагнил 1т, гепариновая мазь 2р, ношу эластичные чулки. делала анализ крови 2 нед. назад - протромбиновый индекс 60%
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алла, двигаться Вам как раз полезно (ходьба), но обязательно в трикотаже 3 компрессионного класса и от
Время создания: 26 Января 2010 23:43
Оценок: 2
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Рейтинг. Летуновский Евгений Анатольевич
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Алла.

Многое, из Вашего лечения было назначего правильно (например -Варфарин, детралекс, кардиомагнил и конечно, чулок 2 класса компрессии).
Однако, самой главной ошибкой врача, явилась рекоменндация в ограничении движения!

Если по данным УЗИ тромб фиксирован и не флотирует, это показание к постоянной медленной ходьбе, так как именно при движении, происходит сокращение мышц голени, работаем мышечно-венозная помпа, тромб рассасывается.

Главным показателем для Вас при приеме Варфарина должен быть анализ крови на МНО!
При приеме Варфарина, на фоне тромбоза, его показатель должен составлять 2-3 Ед.
Если на фоне приема 1,5 табл Варфарина, МНО у Вас, составляет более 3 Ед, значит убирите 1/4 таблетки, если менее 2, то прибавте 1/4 таблетки. Вообщем, Вы сами должны подобрать по анализу крови дозу Варфарина.

И еще, самой главной вещью в Вашей жизни должен быть чулок 2 класса компрессии (25-32 мм.рт.ст). Днем он должен безукаризненно находится на 2 ногах!

Ходить-ходить и еще раз ХОДИТЬ!

С уважением, к.м.н. Летуновский
Время создания: 27 Января 2010 11:46
Оценок: 3
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Рейтинг. Абдурахимов Зубайдулло
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам попался хороший доктор- назначил хорошое лечение.Её надо продолжать
вам лучше много ходить в компрессионном трикотаже 2 степени компрессии
Время создания: 28 Января 2010 12:40
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Olga | (Жен., 42 лет, Евпатория, Украина) | 21.01.2012 20:37
Здравствуйте, хочу спросить стоит ли мне беспокоится и если да, то с чего начать и т.д. У меня боль в правом колене, вернее под коленом и над ним, а также сильный отек более месяца. Началось в середине декабря 2011г. с беготни на работе, где я вынуждена была много ходить по лестницам. Мази и магнитотерапия результатов не пнринесли. Я заметила, что оставляя больную правую ногу в покое отек спадает немного и усиливается к середине следующего рабочего дня. Закрались подозрения на тромбоз, т.к. другие специалисты еще 2 года назад (хируг, невропатолог, и терапевт - «своего» не нашли). Хирург видела снимок колена (рентген), лечила мне остеохондроз 2 года назад, одновременно невропатолог прописывала нейрорубин. В итоге, боль и отек проходили самостоятельно через пару месяцев покоя, это третий год, когда один к одному история повторяется, к врачам в поликлинике идти не хочу. Еще боль как шнурок от середины икроножной мышцы, через колено к бедру с нижней части ноги, практически постоянная. От напряжения усиливается, но и в покое тоже присутствует - жжет чаще иногда тупая. В первое время над коленом и под коленом отек не давал даже брюки одеть, и боль не проходила даже ночью. Сейчас я много лежу и узнала что беременна 6 недель (беременность долгожданная. Своего флеболога в городе у нас нет. В Симферополе - только частная клиника (вроде). очень надеюсь, что мне что нибудь посоветуете. Заранее спасибо.
   
В Симферополе в Луговской больнице работает прекрасный флеболог, доктор Томин. Но вряд ли у Вас проблемы с венами. Вам в первую очередь нужно сделать МРТ коленного сустава и показаться ортопеду. Если боль проходит по наружной поверхности бедра, то проблемы с позвоночником так же исключить нельзя.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.07.2018
20:05
Арина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 3
30.03.2011
14:51
Татьяна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 3
02.10.2012
15:45
ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.07.2014
22:52
Сергей :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.03.2015
09:23
Наталья :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 1
23.10.2012
16:39
Алла А. :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.04.2011
18:30
светлана :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.08.2011
00:50
Наталья :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.11.2009
20:37
Наталья :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.12.2012
18:30
Дмитрий :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0