ФЛЕБОТРОМБОЗ В СОЧЕТАНИИ С КОЖНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ

№237588 Флеботромбоз в сочетании с кожным заболеванием
Владимир Муж., 45 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Около двух лет назад у меня на коже появились высыпания. Я долго не обращался к врачу, высыпания то усиливались, то проходили. весной 2009 года обратился к дерматологу, было назначено лечение гормональными мазями и несколько уколов дипроспана. В декабре 2009 года попал в больницу с диагнозом: Флотирующий тромб в устье ГБВ. Было прведено лечение антикогоулянтами, антибиотиками. Тромб благополучно прилип к стенке сосуда, кожа приняла божеский вид и я был выписан из больницы с определенными рекомендациями: принимать варфарин (2 таблетки в день), носить комп. трикотаж и поддерживать ПТИ в пределе от40до 60, МНО от 2-3. Но после выписки из больницы кожа опять покрылась пузырями. В результате лечения травами попал в реанимацию с диагнозом синдром Лойера (простите если неправильно пишу диагноз). Там установили, что варфарин дает сильную аллергическую реакцию, заменили на фенилин. Лечили дексаметазоном(щадящими дозами), гипарином. антибиотиками, плазмоферез ( по жизненным показаниям), баракамеры.
выписали и направили долечиваться к дерматологу. А там поставили дигноз себорейная пузырчатка под? (т.к. все пробы на клетки Цанка - отрицательные) Дерматолог говоритчто это заболевание лечится ударными дозами гормональных припаратов, а сосудистый хирург говорит, что гормоны категорически противопоказаны при тромбозах и их последствиях, т.к их применение как раз и приводит к образованию тромбов и к тромбоэмболии. И что делать? Не могут ли эти два заболевания быть взаимосвязаны между собой?
На данный момент продолжаю принимать фенилин. эскузван и вобензим. Кожу мажу синькой, мазями, понастоянию дерматолога укололи 2 укола дипрспана, 1 дексаметазона, брызгаю мокнущие раны оксикортом. Подскажите где можно лечиться в комплексе.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Я думаю, лечиться комплексно можно везде где есть возможнось наблюдения сосудистым хирургом и аппарат УЗИ.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам нужен Хороший врач сосудистый хирург, который вас будет лечить комплексно в любом стационаре