СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ РАССАСЫВАЕТСЯ ТРОМБ

№345157 СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ РАССАСЫВАЕТСЯ ТРОМБ
Виктория Жен., 20 лет. россия инза
Здравствуйте! У меня послеродовый тромбофлебит. флеботромбоз глубоких вен левой нижней конечности в фазе окклюзии. Я была у хирурга он мне сказал что у меня тромбы не рассасываются и нога будет отекать и отекать. Ято моеУЗДГ сосудов:в ОБВ слева тромботические массы, доходящие до паховой складки,признаков флотации тромба неполучено.В ОБВ,ПБВ в /3 пристеночно есть узкие каналы реканализации. Большая подкожная вена расширена,без тромботических масс. в нашей поликлинике нет сосудистого хирурга. я сразу поехала в областную больницу и сделала УЗДГ- Глубокие подкожные вены справа без тромботических масс. В ОБВ слева старые организованные тромботические массы в виде тяжей(занимают около 1/3 просвета вены). В ПБВ слева старые тромботические массы занимают около1/2 просвета вены, в подколенной вене-около 2/3 просвета . Кровоток по множеств. каналам-реканализацим. старые тромботические массы есть в суран. венах и ЗББВ. VSPслева целиком заполнена тромбот. массами. VSM слева-проходима. Скажите пожалуйста сколько времени будет рассасываться тромб и на сколько он рассосолся. второе УЗДГ я делала через 6 месяцев. Скажите пожалуйста мне сейчас ччто нужно принимать и нужно ли принимать варфарин. и еще можно ли мне потом еще рожать? это не опасно? СПАСИБО.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, у Вас сейчас то, что называется посттромботической болезнью и требует очной консультации флеболога с выяснением причин тромбоза и решения вопроса о проведение антикоагулянтной терапии, а так же стимуляции венозного оттока. Повторюсь, что такие состояния не лечатся заочно.