ВАРИКОЗ, ЛАЗЕР

№237798 варикоз, лазер
Елизавета Жен., 33 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте, доктор. У меня варикозная вена на внутренней стороне левой ноги и небольшие вены на голени. В Алма-Ате на консультации у флеболога мне поставили диагноз:«Варикозная болезнь нижних конечностей. Варикоз БПВ левой нижней конечности с несотсоятельностью ОК. C2EpAsPr.»
Порекомендовали лазерное лечение - ЭВЛК и операцию Мюлера. Стоимость 1500$. В Астане в одной элитной клинике поставили такой же диагноз только добавили аббревиатуру «ХВН2 ст». Предложили вмешательство под названием «vnus» и минифлебэктомию стоимостью 2500$. Насколько правильно выполнять такие процедуры при моем диагнозе?
Подскажите, пожалуйста, какая цена на лечение при таком диагнозе в Вашем центре? Что это за методика vnus, какой метод порекомендуете Вы?
Может у Вас есть более современные методы?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Елизавета.
Специально для Вас недавно на моем сайте появился раздел про оперативное лечение вен. http://www.flebolog.org/operation/
Я очень рекомендую посмотреть что там написано.
Что касаемо методик.
ЭВЛК и VNUS (радиочастотная абляция) - сегнодня САМЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ОПЕРАТИВНОГО МАЛОИНВАЗИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ ВАРИКОЗНОЙ БОЛЕЗНИ.
Что ЭВЛК, что РЧА- это эндоваскулярные методики результаты которых совершненно равнозначны. Просто  РЧА более дорогая методика из- за высокой стоимости расходных материалов.
Другое дело, какая операция с использованием новых технологий показана Вам?
Я в большинстве случаев, делаю разрез в паху при выполнении ЭВЛК- чтобы никогда пациент не вернулся ко мне (не было рецидивов), Этот разрез не более 1,2 см, и косметически он не приносит неудобств, однако правильно выполененая кроссэктомия - гарантия качества, если так хотите. http://www.flebolog.org/lazer/
У меня операция стоит 52000 рублей, это 1,600 $
Для Москвы и ЭВЛК- это сочетание  не дорогое, но можно и гораздо дешевле найти в регионах России... Мы, "лазерные флебологи" работающие в Москве не единственные специалисты по этой методике

С уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елизавета, в Самаре подобная операция на одной конечности стоит 15000 руб. т.е.около 500 $.Если будет интересно могу дать адрес и телефон доктора.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
у вас в алмате очень хорошие доктора и ЭВЛК делают пресрасно