ВОСПАЛЕНИЕ ВЕН НА РУКЕ

№241212 Воспаление вен на руке
Елена Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня такая ситуация: 3 недели назад кололи внутривенно натрия теасульфат, третья инъекция была очень болезненной, рука в этой области покраснела и сильно болела (минут 15), в течении недели место укола болело как синяк, а потом на этом месте образовалась твердая шишечка. Спустя неделю рассосалась, но начала болеть рука от локтя к кисти, как будто вена натянута, появляется резкая боль, когда сильно разгибаю руку и отвожу кисть наружу. Неделю держалась температура 37.2, сейчас температуры нет, но рука болит. Возможно ли воспаление вен и стоит ли немедленно обратиться к хирургу или можно обойтись компрессами? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, да, скорее всего, это флебит кубитальной вены.Нужно бинтовать руку эластичным бинтом от пальцев до верхнеё трети плеча, под бинт желательно класть салфетку пропитанную гелем Лиотон 1000.Можно с неделю принимать любой противовоспалительный препарот( кетонал,найз...).Если будет беспокоить, тогда покажитесь хирургу.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
У вас тромбофлебит кубитальной и возможно лучевой вены. Необходимо всеже сделать УЗИ вен руки и показаться флебологу, так как была температура, а занчит тромбофлебит был не такой локальный, как обычно после внутривееного введения. Во всем остальном, Андрей Викторович Вам ответил.