ВОСПАЛЕНИЕ ВЕН

№322841 воспаление вен
Лукашевич Герман Муж., 42 лет. Украина Кировоград
Болею варикозом около 10 лет. Два раза было воспаление вен, лечился стационарно. В настоящий момент около 3-х дней испытываю боли с внутренней стороны левой ноги от косточки на стопе до паха, боли стихают в лежачем положении. При нажатии в области вен в этих участках также испытываю тупую боль. Но отвердения вен и повышенной температуры (как это было при воспалениях раньше) нет. 3 дня принимаю детралекс (по 1 таблетке 2 раза в день), мазь Лиотон, бинтую ногу. Улучшения пока нет.
В данный момент нахожусь в другой стране, испытываю затруднение в обращении к квалифицированному специалисту.
Прошу рекомендаций - как провести лечение на данном этапе самостоятельно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Герман, чтобы ответить на Ваш вопрос, как минимум, нужен осмотр и дуплексное сканирование вен. Пока можно посоветовать только ношение компрессионного трикотажа II класса.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Даже, если Вы находись в Африке в плену у Зулусов, вам необходимо добраться до цветового дуплексного сканирования вен. Иначе, можете получить восходящий флотирующий тромбоз и не вернуться от Зулусов, даже если они Вас не съедят
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
лечение обязательно необходимо дополнить приемом противовоспалительных препаратов (напрю диклофенак 100 мг 2 раза в день в табл или свечах), а также назначением хотя бы дезагрегантной терапии (тромбоАсс, аспирин). Эти средства входят в схему лечения тромбофлебитов. необходимо продолжить использование компрессионных средств (усли острая ситуация, лучше ограничиться эластичным бинтованием с дальнейшим переходом на компрессионный трикотаж через 5-6 дней). Но, чтобы исключить развитие тромбофлебита, а тем более восходящего тромбофлебита необходимо как можно скорее выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей.