ПОКРАСНЕНИЕ, ЖЖЕНИЕ, ВОСПАЛЕНИЕ ВЕНЫ В ОБЛАСТИ СГИБА РУКИ

№565100 Покраснение, жжение, воспаление вены в области сгиба руки
Василиса Жен., 31 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Я-Василиса,мне 31 год. 2 недели назад я поступила в стационар с воспалением обоих придатков и обострением цистита,выписалась 23.0312. Прошла курс лечения антибиотиками, но боль в правом боку не прошла и уже как неделю держится t от 36.9 до 37.5. Утром 22.03.2012г сделали урографию с вводом внутривенной инъекции (незнаю что за препарат), к вечеру этого дня в месте укола появилось покраснение, небольшое уплотнение, t, боль при разгибе руки;на следующий день те же симптомы сохранились и покраснение постепенно пошло выше к плечу. Как определить причину?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Причина - инъекция. Предположительно у Вас постинъекционный тромбофлебит кубитальной вены. Это состояние как правило не опасно и специального лечения не требует, но если отмечается распространение воспаления выше по плечу, то лучше показаться хирургу. А пока идёте к врачу забинтуйте руку не туго эластичным бинтом от пальцев до верхней трети плеча, а в проекцию вены положите салфетку пропитанную гепаринсодержащим гелем (лиотон) и по 1 таб. х 2 раза в день любой НПВС.