ХРОНИЧЕСКАЯ ВЕНОЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,ОТЁК!

№259257 Хроническая венозная недостаточность,отёк!
Марина Муж., 22 лет. Россия Можайск
Мне 22 года,четыре года назад,резко появился сильный отек левой ноги полностью(работа была стоячая,почти 20 часов на ногах),за ночь отек спадает,к вечеру снова появляется,при чем правая нога не отекает вообще.В областной клинике проводилось ЦДСВ нижних конечностей-выявлена клапанная недостаточночть слева общей бедренной вены.Заключение:ХВН-незначительная.Лечение-детралекс курсами 3 мес приёма,3 мес перерыв ,гель Лиотон,копрессионный трикотаж.За два года после лечения никакого улучшения,отек по прежнему нарастает к вечеру.Из-за этого чувствую себя каким то не полноценном человеком,тяжесть,отек ноги...а мне всего 22...Верно ли назначено лечение?и как еще можно остановить прогрессирование отека левой ноги и вообще ХВН.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, желательно выполнить повторно УЗДС вен нижних конечностей, особенно внимательно посмотреть глубокую систему на предмет посттромботических явлений, т.к. отекает только одна конечность.Затем проконсультироваться с флебологом по подбору компрессионного трикотажа и дальнейшей тактики лечения.
Прямая специальность
Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
Марина Вамнеобходимо обратиься к флебологу для определениятактики лечения