ПОВЫШЕН ПТИ?

№275056 повышен ПТИ?
marya Жен., 34 лет. Rostov
Уважаемые врачи! У меня тромбоз глубоких вен. МНО у нас не делают, делают ПТИ. В одной лаборатории месяц назад ( после выписки из больницы -был острый тромбоз)) ПТИ был 86 %(норма лаборатории 85-105%). Сейчас ПТИ делали в поликлинике - 116%. При этом врач сказала, что он нормальный! Норм в бумажке не видно (старые бланки, размытые), но даже по среднему стандарту это много, правильно? Я сейчас пью по полтаблетки варфарина 1 раз в день, как назначила врач после больницы. Можно ли по ПТИ установить дозировку?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Хороший и очень важный вопрос. Нет по ПТИ скорректировать дозу Варфарина нельзя!
Только МНО, котоьрое должно составлять  (2-3 Ед) .
Ну чтож, у Вас частной медицины нет в Ростовк? Не может быть!!!!
МНО, ну 150-200 рублей стоит.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш выход в госпитализации в областную больницу и там на месте совершить подбор дозы варфарина