АНАЛИЗЫ

№295285 Анализы
Юлия Жен., 21 лет. РФ Томск
Добрый день! У меня варикоз нижних конечностей. Делалось только УЗИ, но лечением не занималась. Планирую заняться и меня интересует вопрос, нужно ли сдавать кровь из вены для лечения? У меня гематофобия, поэтому для меня это важно. Спасибо.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Гематофобия? Этот диагноз Вам поставил психиатор или вы сами это придумали?
В первую очередь, необходимо основываться на данные дуплекса. Анализы крови не имеют отношения к показаниям или методам лечения при варикозе.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, гематофобия - это боязнь крови. Решение о тактике лечения принимает флеболог на основании анамнеза, жалоб, осмотра, данных УЗДС. Больше ничего для этого не требуется.