ХОЧУ ИЗЛЕЧИТСЯ.

№321728 ХОЧУ ИЗЛЕЧИТСЯ.
ЛЮБА. Жен., 73 лет. украина днепропетровск
25 АВГУСТА НА ПРАВОЙ ГОЛЕНИ НА ВЕНЕ ПОЯВИЛАСЬ КРАСНОТА И БУГОРОК,СИЛЬНЫЙ ЗУД.ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ СИЛЬНАЯ БОЛЬ ПОЯВИЛАСЬ СИНЕВА.ОБРАТИЛАСЬ К ХИРУРГУ.НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ НА 7 ДНЕЙ.ЦИФРАН ПО 1 \2 РАЗА.ЛОРАТОДИН,ПРИМОЧКИ С ДИМЕКСИДОМ. ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ,С ПРИПОДНЯТОЙ НОГОЙ. СЕГОДНЯ 5 ДЕНЬ,СТАЛО ХУЖЕ.ОБРАЗОВАЛАСЬ ДЫРОЧКА,И ОТТУДА ГНОЙ ВЫТЕКАЕТ.В ПОКОЕ БОЛИТ МЕНЬШЕ,А ПРИ ВСТАВАНИИ СИЛЬНАЯ БОЛЬ.ВОКРУГ ГОЛЕНИ НОГА СИНЯЯ.МНЕ 73 ГОДА.21 ГОД БОЛЕЮ ДИАБЕТОМ.НА ИНСУЛИНЕ.ОСЛОЖНЕНИЕ ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ ЭНДАРТЕРИИТ .НАПОЛНЕНИЕ КРОВОТОКА В СОСУДАХ НОГ 15-20 %.АТЕРОСКЛЕРОЗ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ ,ХОД ЛЕЧЕНИЯ,И ПРОГНОЗ МОЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.ХИРУРГ СКАЗАЛА ,ЧТО ЕСЛИ ЛЕЧЕНИЕ КОТОРОЕ ОНА НАЗНАЧИЛА НЕ ПОМОЖЕТ ,АМПУТИРУЮТ НОГУ. ЗАРАННЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вы задаете те вопросы, на которые ответить Мы не в силах. Так как: ход лечения, дальнейшие действия и прогноз зависят от следующих исследований.
1. Цветового дуплексного сканирования артерий и вен
2. От данных ангиографии.
3. От данных ЭХО сердца и заключения кардиолога.
То, что Вы описали, не достаточно для он-лайн консультации, так как У Вас как варикоз, так и атеросклероз, так и диабет с диабетической ангиопатией и скорее всего и диабетическая стопа. Так что, необходимо нахождение в сосудистом стационаре и грамотное лечение и обследование.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Вероятно, речь идет о хронической артериальной недостаточности на фоне сахарного диабета. К сожалению, о тактике лечения невозможно сказать практически ничего. Необходима госпитализация в стационар, лучше всего в специализированное сосудистое отделение, проведение дообследования (хотя бы выполнение дуплексного сканирования артерий и вен н/конечностей, а при необходимости ангиографии сосудов н/конечностей). Только по результатам этого можно определить, что дальше делать. Следует отметить, что возможны как хирургичекие методы лечения, так и консервативная терапия, позволяющая улучшить артериальный кровоток и спасти ногу от ампутации.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Комментарии моих коллег вполне исчерпывающие, Вами должен заниматься сосудистый хирург в условиях сосудистого отделения.