ОТЕКАЮТ ЩИКОЛОТКИ,СИЛЬНЫЕ БОЛИ ПРИ ХОДЬБЕ

№336507 отекают щиколотки,сильные боли при ходьбе
Лилиана Жен., 52 лет. Россия Подольск Московской области
Перенесенных заболеваний нет.Отеки в щиколотках и боли возникли 2 недели назад.К утру спадают,а после пробуждения,как только встаю на ноги,сразу же снова появляются.Очень больно ходить.Состояние общее в норме,больше ничего не беспокоит.До врача добраться не могу.С 1969 года,кроме простуды,ничем не болела.Перломов и вывихов не было.Занимаюсь спортом,бегаю по 3 км в день,прыгаю на прыгалках,лазаю по горам,бегаю в лесу по пересеченной местности,пытаюсь вернуть былую растяжку.
Вопрос:Что это может быть?К какому врачу идти и с какими,желательно сразу,анализами?
дополнение:Диспансеризацию прохожу ежегодно,как многодетная мама с 16-ю детьми.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лилиана, а надо ли Вам возвращать былую растяжку, суставы имеют свой ресурс и что было возможно в 20 лет, теперь уже не желательно. У Вас может быть сочетанная патология. Обращаться нужно на осмотр к двум специалистам: ортопеду и флебологу.Дополнительные обследования они уже проведут сами.