ЛИМФОСТАЗ-РОЖИСТОЕ ВРСПАЛЕНИЕ ГОЛЕНИ

№369201 Лимфостаз-рожистое врспаление голени
Сергей Муж., 53 лет. Россия Обнинск
Здравствуйте!
Какие антибиотики показаны для лечения и профилактики рожистого воспаления?
Я делал радионуклидную лимфографию верхних/нижних конечностей в Москве,но нашим врачам эта диагностика ни о чем не говорит.Левая голень воспаляется с 1975, правая воспалилась впервые 30 октября 2010г. Помогите пожалуйста установит причину и предупредить рецидив рожистого воспаления, а также устранить нарушение лимфоттока.

Из заключения по лимфографии:

Регионарные паховые л/узлы:правая-3%,левая-1%,отсуствие фолоцитарной функции подвздошных л/у,гипоплазия паховых л/у (больше выраженое слева),с наличием рефлюксов в л/сосуды мошонки.Замедление транспорта лимфы по коллекторам.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Сергей, рожа - это инфекционное заболевание, вызываемое стрептококком, а вот проблемы с лимфооттоком, это как правило следствие. Вам необходимо консультироваться у лимфолога
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вы не описали клиническую картину, анамнез заболевания.
Если есть рецидивирующая рожа, лимфостаз, то необходимо проведение координальных мер. Необходима очная консультация, проведение УЗ мягких тканей, определение степени лимфедемы, назначение компрессии, флеботромной терапии, иммунной терапии и местного лечения.