ПРОФИЛАКТИКА РЕЦИДИВОВ РОЖИСТОГО ВОСПОЛЕНИЯ

№223514 Профилактика рецидивов рожистого восполения
Светлана из Кургана Жен., 45 лет. россия Курган
Болеет муж уже 15 лет рожей. Посоветуйте как вылечить рожу или хотя-бы уменьшить рецидивы. Он болеет уже каждые 3 месяца. Какая профилактика этого заболевания. Лечился антибиотиками в стационаре неоднократно, не помагает. После выписки заболевает через 2-3 недели. Просим помощи. Будет пробовать любые методы.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Лечение рожестого воспаления тяжелый труд, как врача, так и пациента.
Конечно, при рецидивах рожи, тем более частых, выраженно падает иммунитет.
Поэтому, кроме местного лечения, антибиотиков, необходимы иммуномодуляторы.
Лучшим из-них, является галавит.
Это российский, эффективный, мягко воздействующий на иммунную систему препарат. Его необходимо коловь в/м. 5 дней подрят, затем, через 1 день, всего №25.
Кроме того, если рожа, столь часто рецидивирует, то рекомендуется проводить плазмоферез! Сейчас, возможности современных аппаратов по очистке крови уникальны! Также делают УФО крови.

С уваженим, к.м.н. Летуновский
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам надо постоянно носить компрессионный трикотаж 2 ст компрессии, пить варфарин 2,5 мг в сутки и тромбоАСС 100 1т в день, при темпреатуре антибиотики и обезболивающее
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Абсолютно согласен с доктором Е. А. Летуновским. Хотелось бы добавить, что следует разобраться с грибком стоп, если он есть - это входные ворота инфекции.