ОККЛЮЗИВНЫЙ ТРОМБОЗ

№374192 Окклюзивный тромбоз
Тамара Жен., 46 лет. Украина Кременчуг
1. Женский пол, 46 лет
2. Ранее перенесенные болезни: варикозное расширение вен,уже 14 лет, окклюзивный тромбоз подкожного притока на левой голени - июнь 2010
3. Тяжесть в ногах
4. Состояние стабильное, особых жалоб нет
5. Доплерография вен нижних конечностей - глубокие вены нижних конечностей проходимы, тромбоза не выявлено,клапаны глубоких вен состоятельные, собственно БПВ-признаков рефлюкса нет
6. Лечение - Детралекс, Эскузан, Леотон-гель, Клексан
7. Улучшение состояния

Вопрос к консультанту:
На сколько необходима мне сейчас компрессия? Могу ли я заниматься фитнесом и как избежать рецедива? На сколько мне показана на сегодняшний день операция?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тамара, ну во первых, не понятен изначальный диагноз в вопросе, так как такого в подкожных венах не бывает, может быть тромбофлебит?
во вторых, по исследованию патологии не видно, и в третьих, Ваших ног тоже не видно.
По всему по этому, учитывая назначенное лечение, ясно что к специалисту-флебологу Вы не попадали.
Какие - либо выводы можно делать только во время осмотра и проведения дуплексного сканирования вен нижних конечностей.