ЧТО ЭТО?

№499413 Что это?
Руслан Муж., 18 лет. Украина Киев
Здраствуйте!
Женщине 41год она больная рассеяным склерозом,сама не передвигается, отекла правая нога её отправили на дуплексное узи сосудов нижних конечностей и на специальные анализы крови:
Результаты анализов крови:
д-димер,3.80мкг/мл рефрентный интервал(0.00-0.50)
тромбокрит 0.32% (0.17-0.35%)
средний обьем тромбоцита 11.30фл (7.00-11.00)
протромбиновый тест по квику 140.31%(86.00-153.00)
протромбиновое время 9.50с (9.10-12.10)
протромбиновый индекс 111.58% (87.60-116.48)
Активированное частичное тромбопластиновое время)
27.90сек (24.30-35.00)
Но эти анализы были зданы в то время когда только начался менструальный цикл.
Доплер зделанный в частной диагностической клинике показал что в правой ноге тромбоза нету только Перфорантные вены Коккета 14см с клапанной недостаточностью.
На левой ноге нашли «Подколенная вена - не проходима,при компрессии не спадается,в просвете лоцируется в большей степени гиперэхогенное образование-иксированное размерами 35.7х13.8мм.Заключение тромбо подколенной вены левой нижней конечности».Хотя никаких симптомов типа: красноты,отека,боли нету есть только внутренняя нарость как буд-то на косточке возле подколенной ямки.
Мы обратились с этим в государственный «Национальный институт хирургии и трансплантологии им.О.О.Шалімова» к сосудистому хирургу который направил на повторный доплер сосудов нижних конечностей только у них в клинике который показал что обе ноги здоровые и тромбоза нету. Врач назначил венитан гель и сказал что все нормально,на счет внутренней нарости сказал что возможно палиллома.
Теперь волнует вопрос что же это за внутренняя нарость возле подколенной ямки ,по размерам 1 доплера эта нарость похожа на приписаный размер тромба... Теперь дилема тромб это или нет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Руслан, показатели Д-димера настораживают в плане тромбоза, но если в институте Шалимова диагноз не подтвердился, что мы можем тут коментировать? Уточняйте про образование у врача, который делал повторное дуплексное сканирование и у врача проводившего осмотр.