ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ТЯНУЩИЕ БОЛИ В ИКРАХ И БЕДРАХ,ЧТО ЭТО?
№940658 Периодические тянущие боли в икрах и бедрах,что это?
Анна Жен., 28 лет. Москва
10.10.2016 11:19
Добрый день!У меня такая проблема.Периодически у меня начинает болеть правая нога,будто вены,болит снизу доверху прямо по середине ноги на протяжении всей вены.Часто болит в подколенной яме,в бедре.При долгом сидении нога немеет,хочется ее вытянуть,поменять положение.Каждый раз ,когда возникает такая боль ,боюсь,что это тромб.Была трижды на УЗИ вен нижних конечностей именно в периоды этих болей,но кровоток в норме,все по УЗИ нормально.При моих жалобах врач прописал «Флебодиа».Мажу ногу Лиотоном,но не могу сказать,что становится легче.Так же есть проблемы с гемостазом,постоянно повышен тромбокрит,пью кардиомагнил по совету кардиолога.Больше лечения нет.Врач в другой клинике сказал,что это может быть атеросклероз.Я сдавала профиль по холесетрину и там повышен плохой холестерин и повышен коэффициент атерогенности.Анализ на генетику говорит о том,что у меня высокие риски ССЗ.Очень боюсь,что боли в ноге- следствие нарушения здоровья.
Вопроса два-
1.Как определить,атеросклеротические это проявления или нет?
2.Что вообще делать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Атеросклероза нет. С какой целью назначили аспирин (кардиомагнил) - не вполне ясно. Для предметного разговора покажите анализ крови, анализ "на генетику" (не вполне ясно, о чем речь) и данные УЗ-исследования сосудов.
2) Посетить невролога.
Время создания: 10 Октября 2016 15:30
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.
Время создания: 10 Октября 2016 18:09