ОПУХОЛЬ НА НОГЕ ПОД ИКРОЙ. ВАРИКОЗ.

№509519 Опухоль на ноге под икрой. Варикоз.
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! У Моего мужа (40 лет) варикозное расширение вен. (диагноз флеболога) Сегодня, сначала очень сильно свело икру, а потом появилась опухоль под икрой. Болит.Подскажите, что это может быть и что делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно выражение «под икрой». Но обычно причиной судорог может являться как сосудистая патология, так и ортопедическая, включая кисту (грыжу) Бейкера, а также неврологическая патология или сочетание этих причин. Точно разобраться в этой ситуации можно только после осмотра, дуплексного сканирования поверхностной и глубокой венозных систем, а также УЗИ подколенной области. Сделать это можно у сосудистого хирурга, а при его отсутствии – у хирурга общей практики. При этом откладывать посещение на завтра не стоит, а по 03 направиться к дежурному доктору по полису ОМС.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Желательно в ближайшее время попасть на прием к флебологу для проведения цветового дуплексного сканирования. Так как, болевой синдром, может быть связан и с тромботическими проблемами, на фоне варикоза. В ближайшее время, это значит сегодня или завтра!
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Добрый вечер! Конечно же ситуацию надо разрешать с помощью осмотра доктора и дополнительных методов диагностики в самое ближайшее время. Как уже писал Евгений Анатольевич, возможен острый тромбоз!
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
надо пойти к врачу и все решить, больше ничего делать не нужно
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обязательно начните с посещения флеболога
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Внезапно появившийся отек голени всегда заставляет исключать тромбоз глубоких вен. Необходим осмотр флеболога, а при его отсутствии - хирурга, и проведение ультразвукового сканирования.
Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Покажитесь очно хирургу.