ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№523155 послеоперационный период
Павел Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! меня интересует такой вопрос:
я занимаюсь велосипедным спортом, конкретно маутин байком, велоспорт сам по себе требует больших физических нагрузок а тут еще и бывают иные нагрузки, динамического типа. ударами и т.п., меня направляли от военного комиссариата на обследование в ГКБ№1 им Пирогова. там выяснилось что у меня варикозное расширение вен левой нижней конечности. назначили носить стягивающие чулки, но я их не ношу всвязи с неудобством их использования в спорте. заболевание вероятнее всего вызвано наследственностью. (от мамы). Конкретизируя вопрос хочу спросить насчет послеоперациооной трудоспособности. Возможно ли мне после проведения операции по методу комбинированной флебэктомии продолжать заниматься любимым спортом?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
После флебэктомии можете заниматься чем угодно. Высококачественный трикотаж имеет модели специально для спортсменов, так что Вы просто не в курсе.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Несомненно, вам будит возможно заниматься спортом через несколько месяцев после операции. Необходимо отметить, что кроме комбинированной флебэктомии существуют и более щадящие методы лечения.