ЗАКЛЮЧЕНИЕ СКАНИРОВАНИЯ ВЕН И АРТЕРИЙ

№526882 заключение сканирования вен и артерий
Ирина Жен., 19 лет. крапоткин
Здравствуйте,Что вы можете сказать по этому заключению?
1. Сафено-феморальные соустья не расширены, стволы больших подкожных вен не расширены, проходимы, полностью сжимаются при компрессии датчиком, с фазным кровотоком. Проба Вальсапьвы не выявляет признаков недостаточности остиальных клапанов больших подкожных вен обеих нижних конечностей .На уровне верхней трети правой БВ локальное утолщение протяженностью до 6 мм.
2. Сафено - подколенные соустья и стволы малых подкожных вен не расширены, проходимы, полностью сжимаемые при компрессии датчиком, с фазным кровотоком.Сурапьные вены - проходимы, не расширены.
3. Глубокие вены голеней незначительно неравномерно расширены, сжимаемы датчиком при компрессии полностью, лоцируется фазный кровоток.
1. Комплекс интима-медия общих бедренных артерий не утолщен , интима не уплотнена. В устьях и проксимальных отделах глубоких бедренных стенки артерий не утолщены, не уплотнены.Стенки поверхностных бедренных и подколенных артерий не утолщены, не уплотнены. Кровоток по общим и поверхностным бедренным, подколенным - магистральный, не изменённый.
2. Стенки задних и передних большеберцовых артерий и артерий тыла стоп - не утолщены, не уплотнены.Кровоток по задним и передним болышеберцовым артериям, артериям тыла стоп - магистральный, не изменённый.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
1. Проходимость больших и малых подкожных, суральных и глубоких вен обеих нижних конечностей сохранена.
2. Не исключен пристеночный тромбоз левой БВ на уровне верхней трети бедра.
3. Артериальный кровоток обеих нижних конечностей не снижен, не изменен.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, во первых мы не видим клинической картины, не знаем что Вас беспокоит, а так же совершенно не понятно на каком основании подразумевается тромбоз.