БОЛИ ПРИПА

№532569 Боли приПА
МАША Жен., 20 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте! Меня очень беспокоят резкие боли во время ПА (уже года 3). МЧ постоянный, скрытых инфекций нет. У меня не очень хорошая наследственность по-женски, раньше у меня часто находили воспаления яичников, прошлой зимой выписали «Новинет», пила 6 мес., после этого ничего не находили. Летом выписали «Линдинет20» (он мне не подошел), пила 4 мес, после отмены сильно болело сбоку внизу живота, УЗИ показало расширение сосудов до 6мм. Что это такое? Это не варикоз вен МТ? Возможно ли лечение? Связано ли это с болями во время секса?
Когда мне было 13 поставили диагноз вегето-сосудистая дистония (не помню, чтобы какие-то специальные обследования проводили), иногда от стресса, от усталости голова болит(только левая часть).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Маша, даже если это и расширение вен малого таза, то это в любом случае сфера деятельности гинеколога.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Несомненно, никакие гинекологи не хотят заниматься данной патологией. Малого того, они даже не знают что делать при явном реальном расширении вен малого таза. Чтобы ответить на вопрос что делать, нужны данные обследований. Так нужны данные ЦДС вен таза, ЦДС подвздошных артерий. Тогда будит понятно, имеет значение ВРВТ или нет. Симптом болезненного полового акта не имеет отношения к венозной патологии. Это точно. Если, только варикозные узлы не торчат в просвет влагалища. Но такая патология бывает крайне редко.