БЕСПОКОЙСТВО НОГ

№578239 Беспокойство ног
Григорий Муж., 27 лет. Рф Екатеринбург
Здравствуйте!
С раннего детства беспокоят ноги. Температура различная, то жарко до невозможности, иду смачиваю холодной водой - не помогает. То наоборот - морозит, одеваю шерстяные носки становится теплее. Когда работа живая, я забываю обо всём и не замечаю, прихожу сажусь за компьютер, тут всё, становится очень жарко, иногда разуюсь. Причём бывает даже в помещении холодно, а мне басиком очень жарко.
Вены на ногах вроде видны не сильно. Главное всё ступня беспокоит. Происходит не всегда, но очень часто. И без разницы от нагрузки на ноги, то всё на ногах, то почти сижу. Обращался к сосудистому хирургу, прописала какие-то таблетки, выкупил, пропил, толку нет! Больше к ней не пошёл. Подскажите, как определить, у меня сосуды закупорены? Я не курю. Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Проходимость сосудистого русла можно выявить довольно просто. Вполне достаточно провести дуплексное сканирование артерий и вен. Сразу всё встанет на свои места.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А Вам и не нужно ходить к сосудистому хирургу. Проверьте, нет ли у Вас плоскостопия.