«ТЕЧЕТ» НОГА

№852723 «течет» нога
Анна Жен., 75 лет. Россия Саратов
здравствуйте! Моей маме 75 лет. Сердечная недостаточность 2б степени, хронический пиелонефрит (удаление камня 1984), онкология (гинекология, операция 1991; щитовидная железа, операция 1991), сахарный диабет 2-го типа, артроз (деформация тазобедренных суставов, их почти нет, не ходит). Сильнейшие отеки, на ступнях огромные «подушки». Мочегонные постоянно, но почти не помогают. Последнее время из ног (голени) стала сочится жидкость без запаха прозрачная. Причиняет беспокойство и неудобства. Как можно облегчить состояние. Обратиться к врачам-специалистам нет возможности - мама не ходит. Передвигаться в коляске не может - плохо с сердцем, сидеть без опоры не может, т.к. нет уже одного тазобедренного сустава (не прощупывается). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вызовите врача на дом (терапевта, кардиолога). Скорее всего, потребуется госпитализация.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам не нужен флеболог. Причина кардиологического характера.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо проведение полноценной консервативной терапии у кардиолога, желательно в условиях стационара.