ЭЛАСТИЧНОЕ БИНТОВАНИЕ

№583747 эластичное бинтование
Николай Муж., 62 лет. Украина Белая Церковь
Уважаемый доктор, прошу ответить на такой вопрос.
У меня тромбоз глубоких вен (голени). А со временем прибавилась ещё одна напасть - облитерирующий эндартериит (оба джиагноза поставлены профессиональными врачами). В этой ситуации нужно ли применять эластичное бинтование, или нет. Дело в том, что мнения врачей на этот счёт расходятся. Один говорит, что не нужно, другой - что нужно.
Просил бы Вас высказать своё мнение по этому поводу.
Спасибо.
С уважением, Николай.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Какими диагностическими способами установлен диагноз - эндартериит? Это заболевание более подходит к молодым людям. Вам 62 года и в данном случае, речь идет об атеросклерозе, но никак не эндартериите. Что касаемо тромбоза и сочетания его с артериальной патолией, то несомненно, компрессионный трикотаж носиться до того срока, пока по данным УЗИ вен не произойдет реканализация тромбоза.