УЗИ ФОТО, НА ШЕЕ ВЫПУКЛОСТЬ, ЭТО СОСУД ИЛИ ЛЕМФОУЗЕЛ.

№690632 Узи фото, на шее выпуклость, это сосуд или лемфоузел.
Наталья Жен., 36 лет. Шахты
Помогите понять что это на узи. Сделала узи мягких тканей шеи, есть на правой стороне как бы шарик, не беспокоит не болит, иногда при пальпации ощущаю вроде меньше, иногда больше, но незначительно. Шарик подвижный. Шарик уже давно заметила его лет 10-15 назад. Узист толком ничего не сказал, говорит что похож больше на лемфоузел. Хотелось бы узнать ваше мнение.
http://s55.radikal.ru/i150/1304/5a/b2d7ffb91f18.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1304/a1/44d6056f77a9.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По "замершим" снимкам заключение, а тем более диагноз не ставится. Обратитесь к хирургу или онкологу с результатом УЗИ. Может потребоваться пункция или удаление данного образования с последующим гистологическим исследованием.