ПЛОТНОЕ, ОКРУГЛОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОД КОЖЕЙ.

№697106 Плотное, округлое образование под кожей.
Саша Муж., 20 лет. Россия Кинешма
Здравствуйте. Меня беспокоит уплотнение под кожей примерный диаметр при пальпации 15мм, находится в нижней части ягодицы. В центре этого образования на поверхности кожи «цианозная точка». При надавливании она прорывается и выходит тёмная густая кровь, примесей не заметил. При дальнейшем выделении крови, образование становится мягче. Но через некоторое время снова приобретает «жесткость» и при надавливании всё повторяется. Это происходит эпизодически, какое то время кровь спускается и уплотнение проходит, но вот опять рецидив. Предполагаю, что проблема с венами, застойными явлениями? Очень жду совета. Заранее спасибо:)
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не с венами точно. Обратитесь к амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки сформированной дермоидной кисты. Патологии сосудов у Вас нет. Вам необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра, УЗИ и удаления кисты с обязательным гистологическим исследованием удалённого материала.