НАЗНАЧЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ

№725037 Назначение лечения
Ольга Жен., 31 лет. Москва
Добрый день, после родов стала наблюдать частую боль и отечность в нижней конечности правой ноги. Ночами бывают судороги. Принимаю гормональные контрацептивы Новинет. Также после родов ярко выражен гемморой.на данный момент не беспокоит, но есть вылезшие узлы.На днях была на узи и вот результаты:
Диагноз: варикозная болезнь, варикозное расширение подкожных вен нижней конечности. Стадия субкомпенсации. Магистральный тип справа. ХВН II ст.
Глубокие вены: кровоток фазирован с актом дыхания. Глубокие вены проходимы, стенки эластичны, клапаны состоятельны.
БПВ справа: СФС – 6,0мм, ствол – 5,0мм. Ход: прямолинейный. Клапаны соустья: несостоятельны; ствола: несостоятельны.
МПВ справа: СПС – 3,0мм, ствол – 3,0мм.
БПВ слева: СФС – 4,0мм, ствол – 2,0мм. Ход: прямолинейный. Клапаны соустья: состоятельны; ствола: состоятельны.
МПВ слева: СПС – 3,0мм, ствол – 3,0мм.
На правой нижней конечности имеются варикозно-трансформированные вены ретикулярного и телеангиоэктазического типа, диаметром 1,0-3,0 мм.
Необходима ли сейчас операция и какую лучше делать? что Вы можете сказать про РЧО ( радиочастотная облитерация), судя по рекламе в интернете, это самый оптимальный метод лечения с наименьшими осложнениями. Компрессионный трикотаж каких фирм Вы посоветуете?
Заранее спасибо-).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, я уже отвечал вам на другом портале.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Операция необходима. Способ – либо РЧО, либо ЭВЛК. Выбор зависит от технической оснащённости и квалификации доктора. До этого момента необходимо принимать венотоники внутрь и наружно с обязательным ежедневным ношением компрессионного трикотажа (лучше колготы, так как имеется геморрой). Трикотаж лучше Меди или Сигварис.