РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ВЕН НОГ

№742993 результаты узи вен ног
Людмила Николаевна Муж., 70 лет. Россия Благовещенск Амурской области
Уважаемый доктор! Стоит ли мне в моем возрасте беспокоиться по результатам узи вен ног: глубокие вены с обеих сторон проходимы, не расширены, просветы свободны, стенки не изменены, ретроградных сбросов при пробе Вальсальва и компрессионных пробах не обнаружено. Клапанная несостоятельность стволовых клапанов БПВ с обеих сторон на всем протяжении. Вены варикозно расширены,проходимы, просветы свободны. Справа в в/3 бедра несостоятельный приток 4,4мм, в ср/3 бедра 3,5мм, в в/3голени 2,9мм. Слева в в/3 бедра несостоятельный приток 4,0мм, в ср/3 бедра 3,0мм, в н/3 бедра 3,0мм, в в/3 голени 2,9мм. Несостоятельные перфорантные вены справа в верхней трети зоны Коккета 3,6мм. Обе МПВ проходимы, не расширены, просветы свободны, ретроградных сбросов не обнаружено. В ср/3 голени слева несостоятельный приток 2,4мм. Ноги при ходьбе болят, к вечеру отекают. Большое спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила Николаевна, однозначного ответа на Ваш вопрос нет. Ориентироваться только по результатам УЗИ нельзя, нужно видеть клиническую картину. Если можете, то выложите фото проблемных зон на ногах в положении стоя. Возрастных ограничесий для лечения варикозной болезни не существует.