ТРОМБОЗ ЗББВ И ПКВ

№748459 Тромбоз ЗББВ И ПКВ
Светлана Жен., 36 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован)
08.12.2013 14:34
Здравствуйте, мой муж 41 год , месяц назад был госпитализирован с диагнозом окклюзивный тромбоз ЗББВ И подколенной вены. Перед этим 3 недели болела нога, но он не ходил к врачу. В больнице провели лечение - гепарин и тд...Выписали на 5 день, Назначили варфарин, детралекс, компрессионный чулок.Диагноз при выписке- окклюзивный тромбоз ЗббВ И ПКВ, варикозная болезнь, ХВН 2 ст.
Заключение узи за день до выписки- неокклюзивный тромбоз ПКВ, тромбоз в стадии начальной реканализации ЗББВ, нижней трети голени.
После больницы дня через 2 боль в ноге совсем прошла, отеков не было и нет.Варфрин принимает ( мно 2,34) чулок носит.
Вчера сделали УЗГД - заключение, окклюзивный тромбоз подколенной вены и 1 трети Зббв, в остальной 2,3 пристеночные наложения.
Скажите пожалуйста:
1. Может ли неокклюзивный тромбоз ПКВ за время лечения варфарином перейти в окклюзивный?
2. Что такое пристеночные наложения в нижней части голени, ведь там как я понимаю был окклюзивный тромб...куда он делася и откуда взялись пристеночные наложения..?
3. Может ли быть такое что тромб начал рассасываться снизу вверх и до верхней трети голени и подколенной вены еще не дошло это рассасывание?
4. Везде написано что при тромбозе подколенной вены бывает отек и боли, но у него ничего не болит и не отекает, при том что кровотока в подколенной вене нет.Как такое может быть?
5.И еще скажите, тромбоз ЗББВ И ПКВ, означает что тромб был протяженностью от щиколотки и до самой коленки?

Извините за глупые вопросы, но я хочу разобраться, для себя..
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, делалось ли последнее УЗИ тем же специалистом что и прошлые и кто его вам назначил? Ваши вопросы не несут никакой практической значимости при лечении тромбоза. Лечение считаю адекватным и если у Вас есть сомнения по течению процесса, то решать их лучше с лечащим врачом. Думаю, что большее внимание следует направить в сторону причин возникшего тромбоза и путей их устранения.
Время создания: 08 Декабря 2013 19:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Светлана 08.12.2013 20:15
Узи делалось разными специалистами, предыдущее еще в больнице перед выпиской, а последнее в платной, назанчил хирург в поликлинике. я понимаю что мои вопросы не несут практической значимости, просто мне интересно не стало ли хуже чем было. Смущает то что неокклюзивный тромбоз в подколенной вене стал окклюзивным...И появились еще какие то пристеночные наложения. Вот я и хочу узнать, может эти наложения остатки от тромба, или это что то новое...К врачу попадем только 27 декабря. По поводу причин тромбоза то мы их выясняем как знаем, потому что врачи не говорят по этому поводу ничего. Он делал узи брюшной полости, там все в норме, и узи почек, по заключению -паранхематозная киста правой почки 1 см.(нога с тромбом тоже правая)
Еще сдавали кровь клиническую и биохимию, клиническая в норме, биохимия еще не готова. Завтра пойдет на гастроскопию.. Это все ни кто нам не назначал, я сама ему сказала все это пройти.
   
Ну раз Вы сами определяете необходимость обследования и лечения тромбоза, то тут сложно что-либо комментировать. УЗИ выполненные разными специалистами вполне могут различаться, это слишком операторозависимый метод. Не могу судить предельно объективно, но разумней было бы тесней контактировать с лечащим врачом.
      
(Гость) Светлана 08.12.2013 20:31
Приходиться определять самой необходимость обследования, так как хирург в поликлинике сказал что даст нам направление к флебологу, только после нового года, сам он ни как не комментирует ничего по поводу лечения и обследования, лечение выписали еще в больнице, его и соблюдаем...А начитавшись в интернете всего, я так поняла что обследоваться надо...
Просто мне очень важно чтобы не стало хуже, а судя по узи появилось что то новое ( пристеночные наложения) , а прокомменитровать данное узи сможет только флеболог к которому дай бог мы поподем только после нового года, поэтому приходится задавать вопросы врачам в интернете..
   
Светлана, в Москве попасть к грамотному флебологу нет никакого труда, а читать интернет, не владея определёнными знаниями какой-либо проблемы, по меньшей мере бесполезно. Повторяю, Ваша ситуация не предназначена для заочного консультирования.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.08.2010
15:56
Ирина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.12.2012
11:46
Inna :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.01.2013
01:03
Алла :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.03.2019
09:51
Наталия :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.05.2011
21:34
dmitry :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.11.2011
11:29
Павел :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.01.2013
20:47
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.03.2021
13:43
Александр :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 1
25.10.2010
13:38
Людмила Александровна :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
07.07.2010
22:12
Максим :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0