ТРОМБОЗ ЗББВ И ПКВ

№748459 Тромбоз ЗББВ И ПКВ
Светлана Жен., 36 лет. россия москва
Здравствуйте, мой муж 41 год , месяц назад был госпитализирован с диагнозом окклюзивный тромбоз ЗББВ И подколенной вены. Перед этим 3 недели болела нога, но он не ходил к врачу. В больнице провели лечение - гепарин и тд...Выписали на 5 день, Назначили варфарин, детралекс, компрессионный чулок.Диагноз при выписке- окклюзивный тромбоз ЗббВ И ПКВ, варикозная болезнь, ХВН 2 ст.
Заключение узи за день до выписки- неокклюзивный тромбоз ПКВ, тромбоз в стадии начальной реканализации ЗББВ, нижней трети голени.
После больницы дня через 2 боль в ноге совсем прошла, отеков не было и нет.Варфрин принимает ( мно 2,34) чулок носит.
Вчера сделали УЗГД - заключение, окклюзивный тромбоз подколенной вены и 1 трети Зббв, в остальной 2,3 пристеночные наложения.
Скажите пожалуйста:
1. Может ли неокклюзивный тромбоз ПКВ за время лечения варфарином перейти в окклюзивный?
2. Что такое пристеночные наложения в нижней части голени, ведь там как я понимаю был окклюзивный тромб...куда он делася и откуда взялись пристеночные наложения..?
3. Может ли быть такое что тромб начал рассасываться снизу вверх и до верхней трети голени и подколенной вены еще не дошло это рассасывание?
4. Везде написано что при тромбозе подколенной вены бывает отек и боли, но у него ничего не болит и не отекает, при том что кровотока в подколенной вене нет.Как такое может быть?
5.И еще скажите, тромбоз ЗББВ И ПКВ, означает что тромб был протяженностью от щиколотки и до самой коленки?

Извините за глупые вопросы, но я хочу разобраться, для себя..
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, делалось ли последнее УЗИ тем же специалистом что и прошлые и кто его вам назначил? Ваши вопросы не несут никакой практической значимости при лечении тромбоза. Лечение считаю адекватным и если у Вас есть сомнения по течению процесса, то решать их лучше с лечащим врачом. Думаю, что большее внимание следует направить в сторону причин возникшего тромбоза и путей их устранения.