ФЛЕБЭКТОМИЯ И СПОРТ

№754358 Флебэктомия и спорт
Евгений Муж., 31 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте. Мне 31 год.
У меня варикозное расширение поверхностных вен на левой ноге на бедре и голени (см. фото). Есть варикозные узлы. Иногда нога побаливает около стопы.

http://s020.radikal.ru/i718/1309/e8/0d8c12e41ad7.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1309/34/a9917a30e128.jpg

Занимаюсь бегом, нагрузка 120 км в неделю, бегаю марафоны (42 км).
Думаю, мне будут удалять большую поверхностную вену на бедре, голени в Белгородском сосудистом центре.

Если сделать операцию в первых числах февраля, смогу ли я прилагать в апреле любые беговые нагрузки, работать на даче?
Понятно, что точно сказать это нельзя, но вполне ли это вероятно?
Читал, что 6 месяцев после операции нельзя заниматься тяжелыми
видами спорта. Получается, что если сделать сейчас операцию, беговой сезон весь потеряю?

Ответ для меня важен.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Бег, это не тяжёлый вид спорта. За три месяца ноги вполне восстановятся для спортивных нагрузок, даже после классической флебэктомии.