СИЛЬНЫЕ БОЛИ В НОГАХ. СТЕНОЗИРУЮЩИЙ АТЕРОСКЛЕРОЗ Н/К.

№782052 Сильные боли в ногах. Стенозирующий атеросклероз н/к.
Николай Муж., 53 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 53 года. С 2001 страдаю болями в позвоночнике (межпозвоночные грыжи). В феврале 2011 перенес обширный инфаркт. В январе 2012 сделана субтотальная проксимальная резекция желудка с лимфодиссекцией Д-2. 01.12.2012 – экстипарция культи желудка, лимфодесекция, еюногастропластика с созданием изоперистальтического резервуара, энуклеация очагового образования 8 сегмента печени. Извините что так подробно всё сообщаю, но это для того чтобы лучше была видна вся картина моего заболевания. После инфаркта выявили атеросклероз нижних конечностей.Ноги болят и в состоянии покоя и при ходьбе.В начале проходил 200-250 метров и начинались боли, особенно в икре правой ноги, приходится постоять минут 10-15 пока не отпустит и так потихоньку передвигался. Сейчас постоянно болят икры ног и пройти могу я без остановки 50-70 метров, затем боль усиливается, особенно в правой голени.Когда лежу то тоже больше всего болит правая нога, даже сводит так что в глазах темнеет и сознание теряю, доходит до того, что если бы под руку попался топор то готов отрубить её. Обращался к неврологу и он сказал что надо оперировать позвоночную грыжу, но такие боли в правую ногу она не может давать, она больше влияет на левую конечность. Посоветовал обратиться к сосудистому хирургу. Я обращался и он назначил мне Реополиглюкин с тренталом в/в капельно №10 каждые полгода + одновременно принимать пентоксифилин 2 месяца и так постоянно. Уже сделал три курса. После первого было не много легче, но после следующих курсов улучшения нет. Сейчас всё так же сильные боли в икрах. .

В файлах прилагаю описания обследований:
http://s020.radikal.ru/i713/1404/78/215356879c4e.jpg
http://i057.radikal.ru/1404/e1/ed12d39a2f94.png
http://i016.radikal.ru/1404/bf/04a1d7c269f0.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1404/2c/be8e8fec42f3.png

Был на консультации у нейрохирурга в клинике нервных болезней им. Кожевникова. Там сказали, что такие боли как у меня позвоночная грыжа не может причинять, но её всё равно нужно оперировать. Но сейчас оперировать нельзя, т. к. может не быть положительных результатов из-за стенозирующего атеросклероза н/к, нужно сначала с ним разобраться. Сказали что по результатам дуплексного сканирования в правой ноге сосуды в голени почти полностью одеревеневшие и бедренная артерия плохая. В левой ноге бедренная артерия тоже плохая.
Но как я уже сообщал, сосудистый хирург поставил диагноз Атеросклероз н/к ХИНК II Бет ( ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ и КАК ЛЕЧИТЬ? ) Он назначил мне Реополиглюкин с тренталом в/в капельно №10 каждые полгода + одновременно принимать пентоксифилин 2 месяца и так постоянно. Сейчас ещё раз собираюсь пойти к сосудистому хирургу, но не знаю что из этого получится. Дайте пожалуйста совет что мне дальше делать, что оперировать грыжу я знаю, но мне сначала хочется решить проблему атеросклерозом н/к.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Рекомендую вам пройти курс озонотерапии
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никакая озонотерапия Вам не нужна. Срочно решайте вопрос с сосудистым хирургом в разрезе консервативное/оперативное лечение.