ЛОПНУЛИ КАПИЛЛЯРЫ

№785918 Лопнули капилляры
Екатерина Жен., 25 лет. Россия москва
Здравствуйте! Мне 25 лет. Примерно месяц назад появились 2 синие полосочки капилляров на ноге (фото прилагаю). на каблуках много не хожу, остеохондроза нету, с гормонами все в порядке, у родственников проблем с сосудами нет. Скажите пожалуйста, могло ли посещение тренажерного зала или антицеллюлитный массаж вызвать разрыв капилляров?

http://s020.radikal.ru/i714/1405/91/79318d5019ad.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, появление ретикулярных (внутрикожных) венок связано основном с гормональный фоном у женщин детородного возраста, но может быть причиной и травмтизация кожи. Если Вас волнует эстетика, то обратитесь к квалифицированному флебологу, в Москве с этим проблем нет.