ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ

№802268 Трофические язвы
Людмила Жен., 47 лет. Беларусь Костюковичи
Моей матери 73 года. После перелома ноги под гипсом на голени образовалась трофическая язва. Сейчас язва очистилась от экссудата, но не заживает. Использовали мазь меколь, аргосульфан, левосил. На другой ноге после царапины тоже образовались незаживающие раны, кожа вокруг воспалена, нога отекает. Скорее всего это связано с сосудистой недостаточностью.Посоветуйте, какие препараты можно использовать для снятия отека, воспаления и заживления ран.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, под гипсом, скорее всего, был пролежень. Рана от травмы на другой ноге инфицировалась. Решать вопросы по лечению данных проблем нужно с амбулаторным хирургом по месту жительства, учитывая естественно все сопутствующие патологии, включая и состояние сосудистой системы.