КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ 4-Х ТРОФИЧЕСКИХ ЯЗВ, ПРИ ДВУХСТОРОННЕМ КОКСАРТРОЗЕ?

№814108 Как избавиться от 4-х трофических язв, при двухстороннем коксартрозе?
Виктор Фёдорович Муж., 55 лет. Россия Тольятти
2001 год удалена аденома гипофиза в институте им. Бурденко, 2011г. пневмания, после этого появились 4 трофические язвы. Последние 2 года раз в полгода проводят профилактику в специализарованном отделении. В домашних условиях применяю рекомендованную врачом присыпку. Изменений в лучшую сторону нет. Необходимо менять тазобедренные суставы, но без вылечивания язв менять суставы никто не берется. Получается тупик, что порекомендуете делать?
С уважением Виктор Фёдорович
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктор Фёдорович! Для начала следует узнать происхождение трофических язв, оно может быть различным. От этого будет зависеть и тактика лечения, вплоть до операции.