ТРОМБОФЛЕБИТ

№967862 тромбофлебит
anatoly Муж., 68 лет. S-Pb
Доброго времени суток!
Три недели назад ко мне пришёл тромбофлебит. Врач - флеболог сделал заключение: На левой нижней конечности определяется варикозное расширение вен бассейна большой подкожной вены на голени. Участок гиперемии 2х3 см., болезненный. Трофических изменений нет, отёков нет.
По УЗДАС: Глубокие вены проходимы, клапаны их состоятельны. Слева несостоятельны БПВ, СФС. Признаки тромбофлебита притока БПВ на голени, без флотации, без распространения на ствол БПВ.
Рекомендовано:
1. Компрессионный трикотаж 2кл. - гольф в дневное время
2. Детралекс 1000 мг. 1 раз в сутки
3. ТромбоАСС 100 мг. 1 раз в сутки
4. Местно: гель Лиотон 1000.
5. Меньше лежать, двигаться - гулять, но без фанатизма.
Пять дней назад боли прекратились. Шишка с тромбом на месте и как сказал врач будет рассасываться 2 - 3 месяца. Хотелось бы знать Ваше мнение о рекомендациях по купированию тромбофлебита и перспективах на будущее.

С уважением Анатолий
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тактика правильная, после стихания воспаления плановое оперативное лечение. При современных методах (ЭВЛО,РЧО) можно оперировать и на фоне острого процесса.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, явления флебита купированы, явления тромбоза сохраняются, в перспективе необходимо оперативное лечение.
Прямая специальность
Алексей. врач сердечно-сосудистый хирург
врач сердечно-сосудистый хирург
Добрый день...Вам показано оперативное лечение!..