ОТКАЗЫВАЮТ ХОДИТЬ НОГИ
№828731 Отказывают ходить ноги
Ирина Муж., 79 лет. Россия Самара
17.12.2014 08:08
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У моего дедушки был инсульт и инфаркт, наверное лет 10 назад . Сейчас ему 79 лет. В последствии этого у него стали плохо ходить ноги. Точнее сказать отказывают ходить, слабость страшная иногда даже бывает такое что падает, т.к. не держат ноги. У него в паховой области закупорка сосудов. Может ли это сказываться на состоянии ног и правильно ли я думаю, что нужно обратиться к врачу-флебологу? И какие нужно пройти анализы или может есть необходимость сделать какое-то УЗИ? Спасибо заранее за ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"У него в паховой области закупорка сосудов. Может ли это сказываться на
состоянии ног и правильно ли я думаю, что нужно обратиться к
врачу-флебологу?" - Может сказываться. Скорее, к сосудистому хирургу.
Время создания: 17 Декабря 2014 13:53
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, я Вам отвечал по телефону. Начать нужно с осмотра сосудистым хирургом, флеболог не нужен.
Время создания: 17 Декабря 2014 15:18