ПОДОЗРЕНИЕ НА ВАРИКОЗ

№858614 Подозрение на варикоз
Лиза Жен., 23 лет. Курск
Здравствуйте! Около года назад я опробовала комплекс упражнений «Ножки мирового стандарта, включающий большое количество растяжек. В тот же период похудела на 6 кг. Кожа у меня очень светлая. И вот стала выпирать вена на правой ноге. Боли нет. Как вы считаете, есть ли варикоз?
http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=4200cae44ea1435b801110660b9d1be0
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, есть признаки варикозной болезни, но растяжки здесь ни причём. Вам нужно обращаться на осмотр к флебологу с выполнением УЗДС вен нижних конечностей. Вероятней всего потребуется оперативное лечение, предпочтительно современными методиками ( ЭВЛК, РЧО)
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, признаки варикозного расширения есть, необходимо выполнить узи вен нижних конечностей