ЛИМФОСТАЗ

№866990 лимфостаз
Марина Жен., 43 лет. Армения Ереван
Здравствуйте.У меня лимфостаз обеих ног,обе отекаюти это длится уже примерно 25 лет.Была у кардиолога,сделала УЗИ внутренных органов,нечего особеного.Была у сосудистого хирурга и не у одного.Назначали лекарства (эндотилон,вобензим,фурасемид и т.д.).Фурасемид больше не могу принимать.потому что сразу начинается сердцебиение(у меня еще есть проблемы с щитовидной железой).но уже 2-3 года на стопах,особенно в жаркое время,появляются раны,кожа не выдерживает и разрывается.Посоветовали показатся терапежту,а терапевт сказал,что у этой болезни лечения нету,что до конца жизни должна принимать детралекс,а про ран нечего не смог сказать.Скаэжите,пожалуйста,дейстительно это не излечимо?И что могу сделать ,чтобы эти раны прошли или хотя бы облегчить ий состояние?Спосибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лимфостаз - это не болезнь, а синдром, причин которому масса. В первую очередь Вам нужно найти грамотного терапевта.