ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ ШИШКА НА СВОДЕ СТОПЫ
№875086 Подозрительная шишка на своде стопы
Ника Жен., 31 лет. Ижевск
26.09.2015 15:11
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на своде стопы маленькая упругая шишечка около 1,5 лет, иногда больше иногда меньше, при надавливании не болит, травм в том месте не было.
s018.radikal.ru/i504/1509/60/af3dddea0be4.jpg
Нога иногда ноет, шишечка проходит то ли по венке, или с сосудами, иногда сводит мышцы если вытянуть пальчики на ногах, к какому специалисту обратиться и какое узи сделать по поводу этой шишечки.
Отправили на узи суставов, мышц и сухожилий, но шишечка совсем не на суставе, просто в мягких тканях, пока узи не сделала, хочу уточниться.
Был проведен осмотр хирургом, и направление на узи выдано, врач сказал делать дополнительно узи у другого специалиста, он не не понимает что это.
Узи делать вен сосудов нижних конечностей или узи мягких тканей?
Спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Раз не понимает, нужно не на обследование всего организма направлять, а к специалисту, который понимает. Попробуйте найти грамотного ортопеда.
Время создания: 26 Сентября 2015 20:00
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, речи о липоме нет. Скорее всего речь идёт о наличии одного из видов эпидермальных или синовиальных кист, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ мягких тканей.
Время создания: 27 Сентября 2015 06:49