ФЛЕКБОТОМИЯ И ЛАЗЕРНАЯ КОАГУЛЯЦИЯ

№876067 Флекботомия и лазерная коагуляция
Надин Жен., 30 лет. Беларусь Гродно
Мне 30 лет, варикоза с детства, в 2007 году делали миниблекботомию, после родов снова повылазили вены, 21 августа 2015 года, хирург обещал сделать эвлк, но вместо этого сделал -кроссэктомию вену закоагулировал торцевые лазером без узи контроля и без местной анестезии хотя обещал радиальным счетоводом под узи контролем и тумесцентной анестезией, короче обманул. Врач старый 67 лет, просто не хотел учиться делать под узи контролем. В результате ц шва - й в паху 3 см и на лодажке 1 см - на лодыжке, даже не косметический шов. Побег торцевые лазером нервы внутренняя часть бечдра и голени не чувствительна, чувствую но по- другому, тупые ощущения какие-то. Скажите, вернётся ли чувствительность? Пью нейромидин, Колю витамины группы В, процедуры пока не делают. Отеки ещё до сих пор по всей ноге, отеки плотные как шишки. Нога, на которой была операция визуально бодьшего размера. Рассосутся ли они когда-нибудь? Или так останется навсегда? Ответьте правду, не успокаивая.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на все Ваши вопросы необходимо ознакомиться с протоколом ЦДС на сегодняшний день, внешним видом обеих нижних конечностей и желательно - с протоколом операции.
Если говорить в общем, то проводимой Вами консервативной терапии для полноценного восстановления категорически недостаточно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А что тут успокаивать. Прежде чем решаться на серьёзное лечение, нужно выбирать квалифицированного врача. Обмануть Вас никто не может, т.к. Вы должны подписывать информированное согласие. В противном случае, это судебное дело. Какое состояние Ваших вен, после этих "экспериментов", без УЗДС и осмотра сказать трудно.