НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В НОГАХ

№898914 Неприятные ощущения в ногах
Елена Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Около 2-х недель назад появились неприятные ощущения в ногах сзади от икр до ягодиц. Они возникают после физической нагрузки. Проходят после сна, ночью не беспокоят. Причем могут болеть обе одинаково, либо то одна больше, то на следующий день другая больше болит. Несколько дней могут вообще не болеть, потом боль появляется снова. Вены не вздуты, покраснений и отеков нет.
Могут ли это быть проблемы с венами? Или мне нужно обратиться к неврологу, т.к. беспокоит также поясница - боль при наклоне вперед.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, больше данных за наличие неврологической патологии, но начинать необходимо с проведения дуплексного сканирования сосудов обеих нижних конечностей. Ведь наличие неврологической патологии не исключает наличие и сосудистой патологии.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.