КОМПРЕССИОННЫЙ ТРИКОТАЖ

№975073 компрессионный трикотаж
tamara Жен., 70 лет. красноярск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли носить компрессионные чулки при атеросклерозе сосудов головного мозга, аневризме сосудов головного мозга, сахарном диабете 2 типа. Прочитала, что это является противопоказанием для ношения компрессионного белья. Если можно, какие лучше?Заранее спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие указанных Вами заболеваний никогда не было и не будет противопоказанием для ношения компрессионного трикотажа. А "какие лучше" и нужны ли они вообще - скажет доктор после проведения осмотра и ЦДС сосудов нижних конечностей.